На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Воздушный шар-робот раскроет секреты тайных комнат в Пирамиде Хеопса

Робот сможет пройти через 3,5-сантиметровое отверстие и узнать, что находится во внутренних камерах пирамиды.

Новый робот сможет пройти через длинный узкий проход, ведущий во внутренние камеры, и посмотреть, что там было скрыто в течение 4500 лет.

В начале ноября о существование 30-метровой полости в глубине пирамиды было объявлено группой международных исследователей.

Гигантская пустота находится над большой галереей, и ее назначение непонятно.

Открытие было сделано с использованием «космической радиации», техники, которая использует поведение мюонов, субатомных частиц, возникающих при столкновении космических лучей с земной атмосферой.

Теперь же ученые хотят узнать, почему эти камеры когда-либо строились.

Французские научно-исследовательские институты Inria и CNRS объединили усилия для создания воздушного шара робота.

Устройство может проходить через 3,5-сантиметровое отверстие, расширяться и раздуваться.

Он состоит из двух маленьких роботов, один с HD-камерой, а другой с камерой Zeppelin.

Великая пирамида была построена по мнению основных ученых под руководством фараона Хуфу около 2550 года до нашей эры. Также известная как Пирамида Хеопса, она была крупнейшей искусственной структурой в мире в течение тысяч лет.

Пирамида является единственным остатком из старых семи чудес света, и сегодня по-прежнему пользуется огромной популярностью, как среди многочисленных туристов, так и среди ведущих египтологов мира.

Ученые, принимавшие участие в сканирование, рассказали об открытии полости как о «прорыв», в котором подчеркивалась полезность современной физики частиц в археологии.

«Это может быть одна или несколько структур … может быть, это может быть и другая большая галерея. Это может быть камера, это может быть много чего. Это было скрыто, я считаю, что с момента строительства пирамиды»

(Эта диаграмма объясняет, как новый робот проникает в длинный узкий коридор, ведущий к внутренним камерам, чтобы увидеть, что скрывается там в течение 4500 лет)

Например, в конце прошлого года термическое сканирование выявило основную аномалию в Великой пирамиде: три соседние породы у ее основания, имеют более высокие температуры, чем другие.

Тем не менее, мы до сих пор не знаем точно, как это сложное здание было построено, а историки до сих пор не согласны во многих подробностях

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх