На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

10 загадочных природных явлений, которым специалисты так и не могут найти объяснение

Круглые камни впечатляют!

По сей день существуют явления, неподвластные уму человека. Мы предоставим список загадок, которые до сих пор не может разгадать человечество, даже несмотря на большое разнообразие технологий и возможностей.

1. Вспышки во время землетрясения.
1966 году было сделано фото, на котором запечатлели вспышку во время землетрясения. Все пришли к выводу, что всему виной невероятная электрическая активность в горах.

2. Наследие Наска
В перуанских пещерах были найдены наскальные рисунки. Эта находка необъяснима, ведь не одно племя не существовало в этой местности и даже поблизости.

3. Бабочки Монарх
На нашей планете существует только один вид бабочек, способный перемещаться на расстояние 3 км, но по сей день неизвестно то, что же им помогает так далеко мигрировать.

4. Шаровая молния
Молния в виде шара не раз пугала людей своим появлением. Никола Тесла изучил данный вопрос и доказал то, что она возникает из-за определенных процессов в химии.

5. Движущиеся камни
В Долине Смерти было не раз замечено такое явление, как передвижение камней. Возможно, это дело рук ветра, ведь камни переместились на 200 метров за 7 лет!

6. Гул в природе
Иногда людям слышен непонятный гул, не похожий ни на что в природе. Такое явление может услышать каждый 20-ый человек на Земле.

7. Пробуждение цикад
Как известно, эти насекомые обитают под землей, но каждый 17 лет они просыпаются и размножаются. Но как они вспоминают об этой необходимости – неизвестно.

8. Осадки из насекомых или лягушек.
Не раз были замечены дожди в виде лягушек, пауков или мелких рыб. Главная версия этого происшествия гласит о том, что это все ветер.

9. Круглые камни
Еще давно были найдены круглые камни. Их изготовили древние люди Коста-Рики. Но как они добились такой формы?

10. Останки человека
Иногда археологи находят останки человека в тех местах, где их совсем не должно быть или же такого рода находки должны присутствовать совсем в другой зоне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх