На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

САМЫЕ КРАСИВЫЕ В МИРЕ ПТИЦЫ - ДО ЧЕГО ЖЕ КРАСИВО!!

Устраивать конкурс красоты среди пернатых - непростая задача. Тем не менее, субъективно среди более 9800 видов - а именно столько птиц обитает на нашей планете, - можно выделить ряд красавцев, неизменно приковывающих к себе взгляды людей и вызывающих нескрываемое восхищение и восторг своим удивительным внешним видом…

Венценосный мухоед (Onychorhynchus)

Существуют четыре разновидности венценосного или королевского мухоеда, все они характерны «короной», которую можно как правило увидеть у самцов только во время ритуала ухаживания или состязания с другими самцами. В обычное время гребешок не виден, перья прижаты к голове, однако при необходимости возникает такая «стильная прическа».

Синеголовая великолепная райская птица (Cicinnurus respublica)

Это невероятная райская птичка, которую легко распознать по вьющимся хвостовым перьям и уникальной окраске. Бирюзовая «корона» на голове самцов – это на самом деле не перья, а участок обнаженной кожи.

Длиннохвостый бархатный ткач (Euplectes progne)

В англоязычном мире эту южно-африканскую птичку называют «вдовой» за ее необыкновенно длинный черный траурный хвост. У самцов (то есть вдовцов) он достигает сорока сантиметров, что вдвое превышает длину их тела.

Квезаль (Pharomachrus mocinno)

Многие считают эту птицу самой красивой в мире. Квезаль – национальный символ Гватемалы, в ее честь даже названа местная валюта.

Мандаринка — небольшая птица рода лесных уток семейства утиных. Живёт утка-мандаринка на территории Дальнего Востока. Кроме этого, вид был успешно акклиматизирован в Великобритании и Ирландии и в штате Калифорния, США.

Восточный венценосный журавль (Balearica regulorum)

Райская танагра

Райскую танагру можно с легкостью назвать «ранней пташкой». Они просыпается очень рано, когда туман только опускается на землю, а другие птицы еще спят, райские танагры начинают приводить себя в порядок, они прихорашиваются и чистят перышки, купаясь в каплях росы.

Удод

В отличие от заокеанских родственников, наш удод освоил безлесные территории, что позволило ему широко расселиться по Евразийскому континенту от южных пределов до 60-й параллели и по всей Африке, за исключением пустыни Сахара. Для комфортного обитания удодам нужны открытые участки с редкими деревьями. Они избегают высокой травы, зато выжженные солнцем и вытоптанные скотом степь и лесостепь подходят им как нельзя лучше.

Гривистая порода голубей

Его визитной карточкой является сверкающее лазурью и изумрудом украшение из длинных перьев, которые образуют вокруг шеи птицы что-то вроде разноцветной мантии. Особенно красочно и торжественно оперение смотрится под яркими солнечными лучами, когда оно переливается всей палитрой радуги. Вечером или при темном освещении прекраснейший наряд гривистого голубя более сдержанный — и он выглядит буднично.

Венценосный голубь

Венценосный голубь – это король среди представителей этого рода, хотя на привычного нам голубя он не похож,

Дивный Шпательтэил

Относится к роду колибри. Родина этих красивых птичек – Рио. Хвост некоторых взрослых особей достигает 15 сантиметров, однако, это не главная его особенность. Хвост Шпательтэила состоит всего из четырех перьев синего цвета. В настоящее время данных птиц осталось совсем немного из-за активной вырубки лесов. По подсчетам зоологов их осталось не более 1000.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх