На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Феномены древних цивилизаций



Мир, где мы живём, огромен. И в нём немало мест весьма таинственных, которые притягивают или наоборот – вселяют в души людей леденящий страх. Такое невозможно объяснить просто разыгравшимся воображением или одиночными и массовыми галлюцинациями. Рассказы очевидцев о невероятных событиях, происходящих в мистических зонах, полны откровений о встречах с загадочными духами и привидениями. Поговаривают, что вещи там непонятно почему начинают вдруг летать. А люди пропадают в никуда, как будто их и не было. Истории некоторых из подобных уголков большого мира достойны того, чтобы поведать о них подробнее. Наш рассказ будет о крае, который вселяет в души людей надежду и желание что-то изменить в своей жизни к лучшему.

Мистический город древних ариев

Это старинное укреплённое поселение обнаружили советские археологи в конце 80-х. Расположено удивительное место в Челябинской области близь города Магнитогорска. Предполагается, что полуразрушенную крепость в тех краях, возвели около четырёх тысячелетий назад древние арии. А потом оставили поселение и ушли по неизвестной причине непонятно куда.

Хозяева города дали ему наименование Аркаим. Почему именно так? По этому поводу существует несколько версий. Первая из них предполагает, что название связано с именем сына бога Велеса. Но есть и другие гипотезы. Впрочем, о них позднее.

Следует заметить, место это, расположившееся в чашеобразной долине среди Уральских гор, действительно загадочное, более того, овеянное легендами. Согласно поверьям, оно не каждого готово принять, хотя попасть туда пытаются многие. Путешественников влекут к себе не просто исторические руины. Люди, посетившие эти края, уходят оттуда буквально переродившимися, полными творческих идей и потрясающих планов. Они всерьёз задумываются о смысле бытия и избавляются от неизлечимых болезней.

Причину подобных чудесных перерождений, как полагают, во многом следует искать в необычном устройстве города, построенного по радиальной схеме. Он окружён двумя кольцевыми стенами, к которым примыкают помещения. В середине расположена городская площадь. При просмотре с возвышенности, легко можно заметить, что кольцевые очертания городских построек, сориентированных согласно расположению сторон света и обладающих чёткой звёздной ориентацией, сгруппированы вокруг общего центра. К нему же направлены и все радиальные сходящиеся линии. По всему видно, что древние обитатели стремились жить в согласии с мистическими законами Космоса.

Священные горы

Однако, Аркаим – это не просто постройки, но также и обособленные горы, окаймляющие их. И каждая из подобных возвышенностей имеет своё сакральное значение, видимо, собирая особую энергетику за мириады долгих лет. Ведь горы гораздо древней, давно заброшенного, старинного города.

Некогда, тому назад много миллионов лет, Урал был чередой высоких вулканов. Правда, в настоящее время гряда тиха и почти разрушена. Но тектонический разлом между возвышениями и близлежащей долиной сохранился. А по срезу его возникла особая мистическая аура. Здесь явственно ощущается глубокая связь космоса, природы и человека. Согласно археологическим находкам, древние уже когда-то давно активно проводили на этих горах свои ритуалы, в совершенстве умея управлять с помощью старинной магии естественными стихиями. Это «место, где можно постигнуть Бога». Кстати, второе предположение о названии, расположившегося у подножья возвышенностей города, вещает, что переводится оно именно так.

Гора Шаманка

Это возвышение близь древних руин обладает тремя уступами, через которые проходят потоки неведомой энергии. Первый из них носит название: Уступ покаяния. Этот горный пятачок служит основополагающим отправным пунктом, с которого обычно паломники начинают своё путешествие по горам Аркаима. Здесь человеку приходится серьёзно задуматься о прошлом и тех поступках: благородных или неблаговидных, которые ему довелось совершить. Этому способствует аура Шаманки.

Уступ Жриц расположен от центральной вершины к юго-востоку. Люди, побывавшие там, делясь впечатлениями, вдохновенно рассказывают, как явственно ощущают информативные потоки, открывающие перед ними таинства их прошлых воплощений. Эта энергия, буквально обволакивающая их, помогает понять цель своего теперешнего прихода в наш грешный мир. А юго-западный уступ Пегас – следующий пункт паломничества способен исцелить, посетивших его, странников не только физически, но и духовно.

На самой вершине горы существует, так называемая, Спираль Жизни – рукотворная монада. Она как бы дарует человеку второй шанс, то есть возможность исправить свои ошибочные поступки, если он вступит на неё с чистым разумом и открытым сердцем. Шаг за шагом, двигаясь по ходу стрелки часов, посвящённый перемещается к центру спирали, при этом загадывая желания, которые исполняются, если они чисты.

Любовь, Разум, Власть

У древних было принято каждое утро встречать благословенный восход солнца на возвышенности, которую они назвали Горой Любви. Арии спешили поймать именно первые лучи светила, полагая, что данная солнечная энергия наделена особыми свойствами, дарующими радость любви. Сюда приходили с желанием поклониться щедрому богу Ра молодые влюблённые, зрелые супружеские пары, жаждущие утешения или мечтающие иметь здоровое потомство.

А в северной части удивительной горы находится древний кратер давно и безвозвратно потухшего вулкана. Там некогда был построен прекрасный храм, где современными устройствами был зафиксирован чрезвычайный по силе уровень потоков мягкой, позитивной энергии неизвестного свойства. Но согласно субъективным ощущениям, это положительная аура жизни и созидания, принесшая многим исцеление. Она особенно сильна в период долгожданного летнего солнцестояния. И тогда в ранние благодатные утренние часы есть шанс наблюдать на небесах яркую таинственную звезду Сириус.

В долине древнего поселения, хорошо известная необычными свойствами, живёт своей жизнью тысячелетиями Гора Разума. Удивительно! Это место тоже излучает необыкновенные по мощи, но свойственные только ей, лучевые потоки. На возвышенность принято совершать паломничество в поисках знаний и высокой истины, а также ответов на необычные и сложные вопросы. И неизменно, каждый из любопытствующих стремится найти желаемый ответ. Но получает его исключительно достойный, заслуживший покровительство мудрой силы исполнением всех необходимых ритуалов, посвящённый. В противном случае, милости ждать особенно не приходится. Воля божественных сущностей справедлива, но и строга одновременно. Рассказывают, что не все путешественники испытывают блаженное удовлетворение. Многие ощущают ухудшение самочувствия, головные боли, очень неприятные головокружения.

Величайшей возвышенностью в этом районе считается Гора Власти. Соискатели стремятся поднять на эту вершину в поисках всеобъемлющего могущества и невиданной силы. Со слов академика Царевского, ставшего реальным очевидцем происходящего, люди перед ритуалом посвящения в таинства, собираясь на сакральную гору, проявляют крайне противоречивые чувства. Одни испытывают необыкновенное возбуждение и нетерпение, другие – волнующее любопытство. Находятся и такие, кто вообще выражает откровенное неприятие по мере продвижения на вершину удивительной горы.

Это одно из самым труднейших и величайших испытаний. Власть нужна всем. Умение руководить с помощью разумной силы является важным качеством для государственных деятелей, формальных и неформальных лидеров, в конце концов, для обыкновенных родителей. Но только единицы из рода человеческого способны распорядиться властью ответственно и разумно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх