На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Невероятные фотографии ядерных взрывов

«Если сияние тысячи солнц вспыхнуло бы в небе, это было бы подобно блеску Всемогущего…

Я — Смерть, Разрушитель Миров.»

Это были слова Роберта Оппенгеймера (Robert Oppenheimer ), в 1945 году после испытания атомной бомбы — первого в истории ядерного испытания. Месяцы спустя две бомбы одинакового размера (около 20 килотонн) были сброшены на города Хиросиму и Нагасаки с разрушительным эффектом.

В течение следующих двадцати лет несколько наций будет проводить ядерные испытания по всему миру, используя различные методы и ядерной мощности. Взрывы варьировались в размерах от менее чем килотонны вплоть до 50 мегатонной царь-бомбы в 1961 году. Это в 2500 раз мощнее бомбы, сброшенной на Хиросиму.

Большинство ядерных взрывов ниже, были проведены в США в разгар холодной войны. Они были выполнены преимущественно в пустынях Невады и Нью-Мексико и посередине тихоокеанских атоллах (коралловый остров) Маршалловых островов. Великобритания и Франция также испытывали ядерное оружия в Тихом океане.

Фотографии ядерных взрывов ниже красивые и в тоже время страшные.

Невероятной, апокалипсическая фотография французских ядерных испытаний, проведенных на атолле Фангатауфа (Fangataufa) 3 июля 1970 г. Мощность взрыва равнялась 914 килотонн.

Одно из многих испытаний в рамках операции PlumbBob в пустыне Невада. Это устройство было названо Присцилла (Королева пустыни ?!) (Priscilla ). Присцилла дала мощность в 37 килотонн.

Проект «Чаган» («Испытание 1004») ядерный взрыв который был частью программы Советского Союза для национальной экономики. Идея заключалась в том, чтобы использовать ядерные взрывы в мирных гражданских проектах. Взрыв 140 килотонн создало глубокую воронку которое со временем превратилась в реку под названием Чаган.

Серия из 14 испытательных ядерных взрывов под названием «Чайник» (Teapot) , осуществлённых США в феврале-мае 1955 года на ядерном полигоне в Неваде. Взрыв под названием MET был осуществлён 15 апреля 1955 года, мощностью 22 килотонн.

Полосы дыма, которые видны на самом деле тропы от вспышек, которые используются для наблюдения за взрывом.

Взрыв был создан от 104 килотонного устройство погребены под поверхностью. Это было частью операции «Лемех» (Operation Plowshare) который был похож на советские ядерные взрывы для национальной экономической программы. Идея заключалась в том, чтобы использовать ядерное оружие для мирного времени, с идеями, такими как взрывные гаваней. Почему-то он не прижился…

13.7 килотонный термоядерный взрыв испытан на полигонах в аттоле Эниветоке. Этот драматический взрыв стал результатом погружения устройства в резервуар с водой для имитации подземного взрыва.

http://picworld.ru/?p=1934

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх