На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

В Китае раскопали богатый могильник возрастом 2400 лет

Археологи обнаружили древнее захоронение недалеко от города Синьчжен в центральной части Китая. Здесь в 770 — 221 гг. до н.э. находилось удельное царство Чжэн. По мнению ученых, найденные в могильнике останки принадлежат правителю царства и его жене, а также другим представителям благородных семей Чжэн.

В 18 больших ямах, возраст которых примерно оценивается в 2400 лет, были найдены также скелеты более 90 лошадей, 4 колесницы и более 3 000 могил.

Одна из колесниц явно принадлежала королевской семье, поэтому археологи выдвинули предположение о том, что здесь были захоронены правитель царства и его жена.

По-видимому, лошадей убивали, чтобы похоронить рядом с могилой владельца, а сверху укладывали колесницу.

Раскопки ведутся с февраля 2017 года.

Археологам предстоит провести большую работу по систематизации и изучению найденных артефактов (в основном, бронзовых изделий), а также скелетов людей и животных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх