На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Люди населяют Австралию уже 65 тысяч лет

Photo: flickr.com

Photo: flickr.com

Найдены новые следы жизни на пятом континенте, которые указывают, что люди живут там уже шестьдесят пять тысяч лет.

Археологи нашли и датировали артефакты в северной Австралии, которые указывают, что люди прибыли туда около 65 000 лет назад — более чем на 10 000 лет раньше, чем считалось ранее.

Хотя принято считать, что люди появились в Африке около 200 000 лет назад, ученые в последние годы поместили приблизительную дату поселения людей в Австралии еще дальше во времени.

Теперь группа исследователей, в том числе преподаватель и семь студентов из Вашингтонского университета, обнаружила и датировала артефакты в северной Австралии, которые указывают, что люди прибыли туда около 65 000 лет назад — более чем на 10 000 лет раньше, чем считалось ранее. В статье, опубликованной 20 июля в журнале Nature, описываются методы датировки артефактов. Ученые ведут дальнейшие изыскания в данной области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх