На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Параллели в истории России

Картинки по запросу история россии

Период с 1989 по 2000 год аналогичен периоду 1905–1917 годов – самый перегиб, завершающий переход из второй и третьей спиралей в следующую. Локомотив страны катится вниз, под откос – навстречу новой системе общественного устройства и новой власти, процесс достаточно болезненный и продолжительный.

Ничто не может остановить падение страны в пропасть. Сама же власть пока остается на своих местах, что в 1905, что в 1989 годах нет кардинальной смены правящей элиты. Эти революции лишь предупреждают грядущую катастрофу. Как при Николае Романове, так при Горбачеве и Ельцине правит все та же бюрократия. Период 1905–1917 годов аналогичен периоду 1989–2000 годов, который можно охарактеризовать как нижние точки спирали. Страна катится вниз, под откос – навстречу новой системе власти.

Сложные 1915–1916 годы подобны 1999–2000 годам (аналог по циклу Урана, который равен 84 годам). В учебниках он характеризуется «министерской чехардой», полной потерей авторитета Николая II, критикой его действий в качестве Верховного главнокомандующего страны. В этот период наблюдается развал всего народного хозяйства, резкое обнищание всего населения. Даже служащие и офицеры царской армии превращаются в нищих, униженных и оскорбленных изгоев. К сожалению, Николай обладает пагубным пристрастием к алкоголю, что в значительной мере мешает ему справляться со своими обязанностями. В полной мере все это можно отнести к правлению Ельцина. Ничто не может остановить падение страны в пропасть. Глупо, безосновательно в такие периоды проводить реформы, направленные на подъем. Они попросту обречены, поскольку мечтать и жаждать надо только наиболее безболезненного и плавного падения с целью наименьших потерь для страны и народа. Ведь падать тоже надо уметь, и падать порой гораздо тяжелее, нежели подниматься! «Министерская чехарда 1916 года» лишь преобразуется в 1999–2000 годах в премьерскую.

Цикличность исторических процессов обусловлена их спиральным характером и циклами планет: например, начальный период третьей спирали с 1917 по 1928 год аналогичен такому же периоду в четвертой с 2000 по 2010 год.

Период с 1917 по 1921 год аналогичен периоду 2000–2003 годов, во время которого происходит слом старой, зарождение новой системы власти и возникает первый внутренний кризис. Аналогия начала третьей революционной и четвертой спирали приводит в 1918–1920 и в 2002–2004 годах к одинаковому сценарию – наибольшее значение обретает земельный вопрос, судебная реформа (старые суды разрушены) и реформа армии. В отличие от центральных областей, где большевики взяли власть мирным путем, наибольшие трудности в 1918 году испытывало население южных окраин России, особенно население Дона, Кубани и Южного Урала. Наводнение 2002 года также принесло массу страданий населению юга.

А еще вспомним лозунг революции «Россия – в огне!». На этот раз во время очередного цикла Урана огонь оказался не революционный, а самый натуральный – в виде стихийных лесных пожаров, которые оказалось не так просто потушить. Изменилось только внешнее проявление той же самой планеты. Очень сильно проявляется в России свойство непредсказуемости Урана, первоначальное изображение которого было в виде разрушительной молнии. И потому не случайно, совсем не случайно в последние годы сухие молнии небес зажигали лесные массивы Сибири и Дальнего Востока.

Продолжим аналогии спиралей и направление движения страны 1918–1920 и 2002–2004 годов. Что касается партийной борьбы, то в 1918 году в первую очередь большевики нацелили ее против самой многочисленной партии эсеров. Вспомним, большевики сделали все, чтобы добиться роспуска в январе 1918 года законно избранного представительного органа – Учредительного собрания, в котором большинство принадлежало эсерам.

А борьба большевиков с эсерами на V съезде Советов в июле 1918 года, который проходил в Большом театре? Видной эсерке, лидеру партии эсеров Марии Спиридоновой пришлось тогда выдержать не только сильный политический прессинг. Ее закрыли тогда в буфете Большого, где ей пришлось ночевать. Невольно напрашивается связь со Светланой Горячевой, для которой 2002 год был не самый спокойный. Латышские стрелки окружили Большой театр и спасли тогда большевиков. Большевики вывели из театра своих, остальные были арестованы. Захват был осуществлен в течение нескольких часов. Отряд красноармейцев во главе с Михаилом Фрунзе разгромил левых эсеров, захвативших почтамт.

А многие недоумевают по поводу той борьбы, что все время происходит в Думе?! Но ведь, несмотря на те положительные тенденции, что связаны с ростом и укреплением новой спирали власти, страна продолжает идти по все той же наезженной колее, что сложилась ранее. Ведь это и должно быть, поэтому также не менее напряженно протекает борьба партий в наше время. В отличие от прежних времен сейчас эта борьба в наибольшей степени определяется и направляется Кремлем и самим президентом. В этом и заключается судьба России. Только так, и не иначе! В этом и заключается детерминированность исторического хода России.

Пройдет 84 года и 3 месяца, как вновь будет захвачен другой театральный центр, Центр на Дубровке, захват которого также будет осуществлен в течение нескольких часов ночью. И вновь внимание приковано к средствам связи, правда, на сей раз внимание уделялось не почтамту, а средствам массовой информации. Конечно, обстоятельства различны, но ведь в новой реке времени помимо Урана действуют и другие циклы. Столь разные на первый взгляд события повлекли одинаковые последствия для власти. И в первом, и во втором случае отпала всякая необходимость переговоров с противоположной стороной, вновь встали вопросы военного строительства и вновь внимание было привлечено к вопросам связи и передачи информации.

Интересно в этой связи сравнить 2010 год с его аналогом в третьей спирали, это будут 1927–1928 годы.

Налицо подобие поведения власти, новые судебные процессы, второй – по ЮКОСу в 2010 году. Через год, в 2011-м, резкое усиление напряженности в обществе, рост митингов и демонстраций против репрессивного аппарата власти, за честные выборы. Конечно, в 1928–1929 годах Кремль решил отбросить старые схемы взаимодействия с сельским хозяйством, сейчас в новой реке времени, в 2010–2011 годах, на очередь дня выходят экономические вопросы, безработица и схемы взаимодействия с бизнесом.

Итак, начальный период развития страны закономерно предполагает рост напряженности в обществе. На то они и законы, чтобы действовать независимо от воли и желания масс. В этом проявляется их объективный характер действия. Вспомните Ветхий Завет: «Да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений». Небеса диктуют нам свои циклы, свой сценарий.

Конечно, время вносит свои коррективы и методы разрешения ситуации. В XXI веке во главу угла время ставит не хлеб и его производителя, а нефть и нефтедобычу. Что касается методов, то, в отличие от Сталина, в спирали Романовых в этот период наряду с ростом напряженности в обществе происходит рост соборности. Практически по всем значимым вопросам созываются соборы, на которых демократично обсуждаются проблемы развития общества.

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх