На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Новые свидетельства расовых экспериментов фашистов над детьми

 Медсестры Третьего Рейха делали то же, что и их современные коллеги – оказывали пациентам медицинскую помощь, но была и темная сторона их работы. К примеру, деятельность в проекте по созданию детей сверхрасы.

Детей облучали ультрафиолетом, чтобы их волосы получили «правильный» для истинно арийского ребенка оттенок.



Медицинские сестры участвовали в эвтаназии умственно отсталых пациентов, в устранении нежелательных для гитлеровской Германии людей, то есть несоответствующих представлениям фюрера об истинно арийском человеке, помимо всего этого они вносили свой вклад в проект по созданию детей высшей расы.


О работе и экспериментах нацистских врачей исследователями накоплено достаточно много информации. Как правило, их действия были тщательно задокументированы, в некоторых случаях даже запечатлены на пленку. А вот работа младшего медперсонала, задействованного в процессе, в большинстве случаев игнорировалась, и о ней было известно критически мало. Но недавно на свет всплыла целая коллекция архивных фото, на которых были зафиксированы темные времена в истории профессии немецких медсестер.


По этим фотографиям нельзя наверняка сказать, чем была для них эта работа – исполнением приказа вышестоящего руководства, боязнью за свою жизнь или верой в правоту своего дела. Но эти снимки могу рассказать о том, что происходило в Польше, которую Германия оккупировала в 1939 году и где развернулся очередной этап деятельности организации под названием «Источник жизни» (Lebensborn), основанной под эгидой рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера.



Она входила в состав Главного управления расы и поселений для подготовки молодых расово чистых матерей и воспитания арийских младенцев. Это, по мнению исследователей, походило на своеобразные элитные питомники, где под присмотром врачей и ученых должны были «разводить» чистокровных арийцев.

По словам историков, нацисты тысячами похищали маленьких поляков, перспективных в плане получения в будущем людей высшего сорта. Подростков содержали в специализированных клиниках, где их подвергали «германизации», а затем передавали на усыновление в эсэсовские семьи.

Стоит отметить, что в процессе «германизации» детей облучали ультрафиолетом, чтобы их волосы получили «правильный» для истинно арийского ребенка оттенок. Этот момент также запечатлен на доселе неизвестных архивных фото. Подростков, которые плохо поддавались внушению, избивали, и в дальнейшем отправляли в концентрационные лагеря, где они зачастую погибали.

fedpost.ru

Картина дня

наверх