На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Миссия «Срыв покровов» : Сторонник теории «плоской Земли» в субботу запустит себя в космос

Миссия «Срыв покровов» : Сторонник теории «плоской Земли» в субботу запустит себя в космос | Продолжение проекта «Русская Весна»

Майкл Хьюз, известный сторонник теории «плоской Земли» и профессиональный каскадер, заявил о намерении доказать эту антинаучную теорию в рамках «полета в космос» на паровой ракете, собранной им из подручных материалов, сообщает Space.com

«Я не верю в науку, но я верю своим глазам. Я знаю все, что нужно об аэродинамике и поведении жидкости, и о том, как различные предметы движутся через воздух, как работает сопло ракет и как оно вырабатывает тягу. Все это является не наукой, а лишь набором формул. По сути, нет разницы между „наукой“ и научной фантастикой», — заявил Хьюз в видео, опубликованном на его канале в YouTube.

Хьюз относит себя к небольшой группе маргиналов, которые заявляют о том, что Земля на самом деле является плоской, как об этом повествует Библия и мифы древних греков, и что все снимки с телескопов и фотографии Земли с орбиты является плодом заговора ученых и изощренной мистификацией.

Эту конспирологическую теорию Хьюз планирует доказать на этих выходных, отправившись в полет на собственноручно построенной ракете, которая, как надеется каскадер, поднимется на высоту в примерно 550 метров и пролетит около километра и достигнет скорости в 1000 километров в час.

Эта ракета не является прямым аналогом российских «Протонов», американских «Сатурнов» или даже Falcon 9 Элона Маска или Blue Shepherd Джефа Безоса — из ее сопла вырываются не продукты сгорания топлива, а сжатый пар, закачанный в бак «космического корабля» под большим давлением.

Благодаря этому, как сообщил сам «конспиролог», стоимость его ракеты составляет всего 20 тысяч долларов США, а большую часть деталей он собрал на свалках или купил за бесценок на интернет-аукционах.

Запуск данного устройства, как пообещал Хьюз, состоится в субботу на территории заброшенного городка Эмбой в пустыне Мохаве, и весь процесс подготовки к полету и сам полет будет транслироваться на канале каскадера на YouTube и других популярных видеосервисах.

В прошлом Хьюз уже пытался совершить «полет» в космос — в январе 2014 года он совершил первый подобный трюк, поднявшись на высоту в несколько сот метров. Идеи Хьюза уже привлекли внимание спонсоров с аналогичным мировоззрением, в ближайшем будущем Хьюз и его единомышленники планируют создать новую версию ракеты, которая будет запускаться с воздушного шара и поднимется на высоту примерно в 100 километров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх