На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Русский миллиардер и Стивен Хокинг ищут пришельцев

Русский миллиардер и Стивен Хокинг ищут пришельцев
Астероид Oumuamua (в переводе «Посланник») пришедший в нашу солнечную систему извне наделал много шума. Его вытянутая форма идеально подходит для космических путешествий. Его темно-красный цвет еще больше привлекает внимание исследователей.

Возглавили эту миссию английский популяризатор науки Стивен Хокинг и российский миллиардер Юрий Милнер и основатель Фейсбука Марк Цукерберг.

13 декабря 2017 года участники проекта «Прорывное прослушивание» (Breakthrough Listen program) направили радиотелескоп Грин-Бэнк на «Посланника» и изучали его в течение 10 часов. Сканируя частоты от 1 до 12 ГГц, они искали электромагнитные аномалии.

О результатах пока ничего не известно. Стоит отметить, что избранный телескоп настолько мощный, что мог бы принять сигнал с мобильного телефона, если бы он находился на поверхности «Посланника».

Русский миллиардер и Стивен Хокинг ищут пришельцев


Профессор астрофизики Гарвардского университета Ави Леб предположил:

«Чем больше я изучаю этот объект, тем более необычным он кажется, заставляя меня задаться вопросом, может ли это быть искусственно созданный зонд, который был отправлен инопланетной цивилизацией?»

Если это так, то он обязательно должен поддерживать связь с большим кораблем. Вероятно, он уже уловил сигнал от нашего радиотелескопа и передал данные на большой корабль.

Наши исследователи тоже могли принять сигнал с таинственного «астероида». Но пока они его не расшифруют, вряд ли, они сообщат об этом общественности. Паника никому не нужна.

Если Ави Леб прав, то в ближайшем будущем стоит ждать гостей.

Есть еще версия, что это мусор другой инопланетной цивилизации. В любом случае «Посланник» может стать доказательством внеземного разума.

Интерес к этому объекту проявлял и Ватикан. Складывается впечатление, что они знали о появлении этого объекта заранее и арендовали телескоп. Ранее они не проявляли интереса к космосу. Возможно, «Посланник» имеет какое-то сакральное значение.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх