На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Солнце неожиданно вышло из "зимней спячки"

Сразу три вспышки за одни сутки произошли недавно на Солнце. Это уникальное, по мнению физиков и астрономов, явление было зафиксировано специалистами NASA. Первый всплеск продлился 40 минут. Затем быстро последовали еще более интенсивные по своей силе вспышки продолжительностью 28 минут и 81 минуту.

 

Ситуации, когда за короткий период времени происходят две вспышки, не так часто, но происходят. Последний раз такое наблюдалось в 2005 году. А три всполоха - явление почти уникальное.

Самое загадочное, что солнце вышло из «зимней спячки» внезапно. Никто не мог ожидать от него такой активности. 
Извержения, произошедшие на звезде, сопровождались такими мощными коронарными выбросами, что на нашей планете вполне могли бы возникнуть вполне серьезные магнитные бури. Хорошо еще, что выбросы были направлены не в сторону Земли, что спасло метеочувствительных людей от неминуемых проблем со здоровьем.

Но, по прогнозам специалистов, проснувшееся Солнце так быстро не угомонится. В ближайшие несколько суток его активность явно не уменьшится. Поэтому новые вспышки прогнозируются с 40-процентной вероятностью.

 

Картина дня

наверх