На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

"Большой Камень". Осколки протоцивилизации под Ростовом

Добраться до "Большого Камня" в Ростовской области можно на машине. Находится рядом с поселком Нижнеерохин.

"Большой Камень" - это россыпь глыб кварцита расположенных посреди степи.

Координаты: 48°22'48.6"N 40°27'25.8"E

В 2015 году мы пытались попасть к Большому камню в Ростовской области, но координаты которые нашли в интернете оказались неверными, так что мы потратили около 2-ух часов своего времени на поиски, но безуспешно. Приехав домой, а живем мы в Самарской области, я начал искать более достоверную информацию о Большом Камне и спасибо одному из участников форума, который дал правильные координаты. И уже в 2016 году, отправившись на отдых в Краснодарский край, проездом мы заскочили таки на Большой Камень.

Место очень интересное, посреди степи две россыпи валунов причудливой формы, в некоторых валунах имеются отверстия правильной формы, ощущение такое, как будто в глину засунули кусок трубы и это все застыло и окаменело. В интернете есть гипотезы происхождения этих отверстий и самого "Большого камня", я не ученый так что рассуждать об этом не берусь. Я сделал несколько фото и даже видео (см. ниже), засовывал руку в эти отверстия и только дома на фотографии увидел рядом с одним из отверстий змеиную кожу, так что будьте осторожны.

Змеиная кожа

Большой камень на карте: https://www.google.com/maps/@4...

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх