На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Древнее пророчество: "троекратно Русь падшая восстанет"!

Одним из тех, кто еще в начале XIX века противостоял фальсификации русской истории, был русский поэт Г.Державин, который опубликовав два древнерусских рунических письменных источника, принадлежавших к докириллическому периоду, прекрасно опроверг утверждение фальсификаторов истории о том, что древние русы якобы не имели своей письменности до Кирилла и Мефодия. В одном из этих источников находится древнее пророчество о будущем Руси.

Вот, что об этом можно прочесть в книге "Буквица. Пособие по древнерусскому языку", изданной в издательстве "Концептуал": "Очередной первоклассной находкой отечественных историков стал докириллический текст, получивший условное название "пространная редакция Боянова гимна". Текст, состоящий из 61-й строки, довольно сильно пострадал от времени. Лежащий в его основе протограф удалось восстановить, и он получил собственное название - Ладожский документ.

В 1812 году Державин опубликовал два рунических отрывка из собрания петербургского колекционера Сулакадзева. До нашего времени тайна обнародованных отрывков оставалось неразгаданной. И только сейчас выясняется, что вырванные Державиным из пропасти забвения строки являются не фальшивками, как уверяли нас столько лет горе-ученые, а уникальными памятниками докириллического письма.

Ладожский документ позволяет сделать важный вывод. Русская руника имела довольно широкое хождение и использовалась не только в кругу жрецов для записи таких священных текстов, как "Патриарси" (Влесова Книга). Ладога и Новгород, конечно же, не были на Руси какими-то уникальными центрами распространения грамотности. Знаки древней руники обнаружены на древностях IX - X веков из Белой Вежи, Старой Рязани, Гродно. Текст из державинского архива - сохранившееся свидетельство письменной традиции, бытовавшей некогда повсеместно...

Общность сведений обоих рунических памятников говорит о многом. Удревление исторической традиции, положенной в их основу до начала XIX века (дата сулакадзевской копии), делает ее смехотворной. Во времена Сулакадзева практически все сведения содержащиеся в "Патриарси", были науке неизвестны. Христианские летописцы писали о славянах-язычниках примерно то же самое, что и сегодня: "...живяху зверским образом, живуше скотски, и убиваху друг друга, ядуще все нечистое, и брака у мн ж бываша..."

Авторы "Патриарси"... вступались за честь славянского народа. На одной из ее дощечек читаем: "Аскольд - темный воин, и только от греков просвещен, что никаких русов нет, а есть одни варвары. Этому можно только смеяться, так как киммерийцы были нашими предками, а они Рим потрясли и греков разгоняли, как напуганных поросят" . Ладожский документ заканчивается описанием страдающей Руси. О том же самом говорится и "Патриарси": "Русь сто крат разбита с севера до юга". Но в "Патриарси" мы находим продолжение мысли, оборвавшеся в документе на полуслове: "троекратно Русь падшая восстанет".

Как актуально это древнее пророчество в наши дни!" Державин показал пример успешного противостояния разрушению нашей памяти. До последних своих дней сын русского народа боролся за спасение русской руники и в конечном итоге победил. Чудом уцелевшие страницы открывают нам славянскую цивилизацию, не менее древнюю и не менее богатую, нежели цивилизации любого иного народа".

И даже эта небольшая отдельная победа русского поэта, как и многих других честных писателей, поэтов и ученых, добывающих для нас крупицы подлинной истории нашего народа среди моря откровенной лжи и фальсификаций, является залогом успешного исполнения этого пророчества, верность которого была подтверждена и многими пророками различных времен и народов. И как бы не пыталась этому воспрепятствовать паразитическая сатанинская система и верные ее слуги, все их усилия будут обречены на неудачу.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх