На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Ученые назвали места, которые скоро исчезнут с лица Земли‍

Ученые заявили о скором исчезновении с лица Земли таких интересных местностей на нашей планете, как Венеция, Мальдивы, Большой Барельефный риф и Килиманджаро. Каждая территория, по словам экспертов, имеет свою причину исчезновения, и случится это уже в следующем столетии.

Источник: world-fact.ru

Венецию полностью затопит водой уже к концу XXI века. Учитывая тенденции климата и происходящие на Земле процессы глобального потепления, уровень Средиземного моря к концу нынешнего столетия, поднимется на полтора метра, что и станет причиной затопления сказочного итальянского города на воде, являющегося крупным туристическим и научно-образовательным центром. Сегодня почти три четверти Мальдивских островов находятся на высоте всего одного метра над уровнем моря. Потребуется не более полувека, чтобы эти территории ушли под воду.

Источник: well.ru

Большой Барьерный риф, протянувшийся вдоль северо-восточного побережья Австралии на 2500 км и занимающий площадь около 344 400 квадратных километров, является крупнейшим коралловым рифом. Гряда состоит из более чем 2900 отдельных коралловых рифов и 900 островов в Коралловом море. Это самый большой на Земле природный объект, образованный живыми организмами – коралловыми полипами. К сожалению, как отмечают океанологи, он не просуществует и более 30 лет. Весомый урон риф испытывает как от тропических ураганов и морских хищников, так и от необдуманной деятельности человека и массового туризма.
Стратовулкан Килиманджаро, расположенный в Африке, через 15-20 лет, по расчетам экспертов, претерпит настолько сильные повреждения, что самовосстановиться уже не сможет. Прежде вершина горы была покрыта массивной шапкой льда, а сейчас территория вокруг вулкана напоминает марсианскую пустыню. Учитывая то, что за последнее столетие растаяло 90% ледяного массива, по мнению климатологов, к 2035 году остатки льда на вершине Килиманджаро исчезнут полностью.

Источник: ziv.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх